Холодная ржавая вода нет-нет, да и польется из крана? Если это происходит хотя бы раз в неделю, имеет смысл решить вопрос локально у себя в квартире. Давайте попробуем сделать это с помощью Atoll I-11SC-p STD.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ATOLL I-11SC-p STD
В набор входит инструкция, корпус фильтра, ключ для обслуживания, стальной кронштейн и картридж механической очистки на уровне 20 мкм, а также дюбели и саморезы для крепления к стене (на фото не показаны). Корпус прозрачный, и это одно из достоинств модели: можно оценить состояние фильтрующего картриджа без откручивания колбы. Есть клапан сброса давления, что как нельзя кстати при замене фильтроэлементов.


Пластик толстый, поэтому должен легко держать заявленное давление до 7 атмосфер. Подключение к магистрали через ниппели диаметром 1/2". Фильтр соответствует стандарту SL10”, поэтому сюда подходит множество картриджей для очистки холодной воды.

ВЫВОДЫ
Нельзя сказать, что конструкция I-11SC-p STD в чем-то уникальна, ведь на рынке представлено множество моделей магистральных фильтров с прозрачной колбой. Другое дело — надежность. Колбы выполнены из толстого качественного пластика, что гарантирует защиту от потопов. Главное, не ронять фильтр при очередной замене картриджа.